МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • Новости

    Акция "Минута памяти".
    22 июня 2023, 12:40

    Сегодня, 22 июня, в 12 часов 15 минут активисты нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Минута памяти". Завершилась она возложением цветов на памятнике - мемориале павшим бойцам. Прошла минута скорбного молчанья, Но с нами остаются навсегда И вечно будут жить воспоминанья О павших в эти грозные года.
    Бесплатная юридическая помощь.
    02 июня 2023, 10:56

    БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ: как получить бесплатно и на законных  основаниях  Порядок оказания бесплатной юридической помощи в Российской Федерации регламентируется положениями Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»  
    Куда обращаться за социальной поддержкой,  если Вашему ребенку от 3 до 7 лет?.
    01 июня 2023, 07:49

    Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 7 лет, при соблюдении определенных условий, вправе претендовать на получение материальной поддержки от государства.
    У страниц нет границ.
    29 мая 2023, 07:35

    Российский книжный союз информирует о проведении с 1 апреля 2023 г. по 31 июня 2023 г. федерального социального проекта «У страниц нет границ» по поддержке интереса к чтению среди россиян.
    Акция "Сохраним леса от пожаров".
    24 мая 2023, 14:50

    В рамках проведения акций «Сохраним леса от пожаров» в МБОУ «Шаталовская СОШ» учащиеся заложили хвойный школьный питомник: высадили ель, крымскую сосну, лиственницу.
    Проблемы экологии.
    23 мая 2023, 14:41

    23 мая, учащиеся 8-9 классов, приняли активное участие в распространении листовок и буклетов. В которых, привлекали внимание к проблемам окружающей среды, экологическому воспитанию. Данное мероприятие способствовало развитию творческих способностей детей, вовлечению в активную природоохранную деятельность.
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 12:09

    Дорогие выпускники! Пусть сегодня каждый получит счастливый билет в успешное будущее.  С Последним звонком! Пусть он отзовется в ваших сердцах мелодией удачи!  В добрый путь!
    Акция "Сад памяти".
    22 мая 2023, 14:26

    В период с 18 марта по 22 мая 2023 в МБОУ «Шаталовская СОШ» проводилась акция «Сад памяти» с целью приобщения подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности и укрепления единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Главная задача акции: формировать действенное патриотическое отношение подрастающего поколения россиян к сохранению исторической памяти и любви к Родине.
    Команда "Зеленый патруль".
    19 мая 2023, 14:59

    Постепенно мы становимся экологически образованными людьми и главная задача нашего поколения – воспитать достойную смену, которая будет смело решать вопросы взаимоотношений человека и природы. Команда «Зелёный патруль» МБОУ «Шаталовская СОШ» очистила территорию нашего села и школьного участка от мусора и сорняков. Приняла активное участие в акциях: «Спасём лес», «Сохраняя леса, сохраняем Россию».
    Акция "Сохраним леса от пожаров".
    17 мая 2023, 14:51

    В рамках проведения акции «Сохраним леса от пожаров» учащимися МБОУ «Шаталовская СОШ» состоялась встреча с работниками лесхоза ОКУ «Старооскольское лесничество». Юдина Ольга Викторовна провела с учащимися профилактическую беседу. Рассказала, что основная причина возникновения пожаров - нарушение правил противопожарной безопасности людьми. Работники лесхоза вручили памятки и листовки по пожарной безопасности. И провели инструктаж «Пожарная безопасность в лесу»
    Профилактика пожаров.
    15 мая 2023, 14:16

    Наступила пора, когда люди стремятся отдыхать на природе. А значит, каждому нужно быть бдительным в пожароопасный период, чтобы хороший отдых не закончился трагедией. В целях профилактики пожарной безопасности учащиеся МБОУ «Шаталовская СОШ» изучили инструктаж «Пожарная безопасность в лесу» и просмотрели презентацию «Берегите лес от пожара».
    Акция "Сохраним лес от пожаров".
    14 мая 2023, 15:44

    В рамках проведения акций «Сохраним леса от пожаров» в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошла выставка плакатов. Во всём мире стоит очень остро вопрос о лесных пожарах. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди, животные, растения. В своих рисунках дети обратили внимание людей на то, что на месте разведенного костра выгорает не только растительность, но и сама земля, на которой после этого ничего не растет. Также в представленных рисунках дети показали последствия лесных пожаров, затронули трагедию животного мира. Выпустили листовки и буклеты. Беречь леса от пожаров» и раздали жителям села.
    Конкурс чтецов «Бессмертие подвига».
    12 мая 2023, 00:20

    12 мая в нашей школе состоялся конкурс чтецов «Бессмертие подвига», посвященный 78-ой годовщине Великой Победы, на котором были представлены стихи поэтов, убитых фашистской пулей, поэтов, вернувшихся с войны, современников. Это и исповеди о боевых соратниках, сражавшихся рядом; и воспоминания о героях войны, чьи имена стали символом мужества, стойкости; и память о прошедшей войне; и долг перед павшими; и боль материнского сердца.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    17 марта 2023, 15:54

    Сегодня в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошли исторический час «Воссоединение Крыма и России» и онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Учащиеся ознакомились с историей Крыма и узнали об основных этапах воссоединения России и Крыма.
    Крымская лаванда.
    17 марта 2023, 15:44

    Крымская лаванда по красоте не уступает Провансу и Италии и является символом полуострова. Этот чудесный, хотя на первый взгляд и не очень яркий, цветок завораживает своим ароматом и символичностью. Учащиеся школы изготовили веточки лаванды, чтобы украсить классы, а также подарить их близким людям.
    3 этап военно - патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего".
    17 марта 2023, 09:11

    В рамках проведения муниципального военно - патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего", посвященного 80 - летней годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения активисты МБОУ "Шаталовская СОШ" приняли участие в конкурсе инсценированной песни "Во славу Родины".
    15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей.
    15 марта 2023, 14:05

    В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, в нашей школе для учащихся 6-11 классов проведены классные часы «Грамотный потребитель», «Рациональный потребитель». В ходе мероприятий учащиеся познакомились со следующими вопросами: кто такие потребители? какие права они имеют? когда был принят закон «О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи? что такое штриховое кодирование товара? Особое внимание обратили на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.
    А ну-ка, девочки!.
    07 марта 2023, 15:38

    В преддверии Международного женского дня в МБОУ "Шаталовская СОШ" для девочек 3-5 классов была проведена конкурсно - развлекательная программа "А ну-ка, девочки!"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie