МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • Новости

    Спортивный праздник "А ну-ка, мальчики!".
    21 февраля 2024, 14:43

    В канун праздника Дня Защитника Отечества в спортивном зале школы для обучающихся 2-4 классов состоялся спортивный праздник "А ну-ка, мальчики!" . На старт вышли 2 сборные команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
    Спортивное мероприятие "Вперёд, мальчишки!".
    20 февраля 2024, 14:39

    20 февраля в нашей школе прошло спортивное мероприятие "Вперёд, мальчишки!" в рамках празднования Дня Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие учащиеся 5-7 классов. Команды «Разведчики» и «Танкисты» боролись за звание смелых и отважных. Скорость, быстрота, ловкость, сноровка были незаменимыми спутниками мальчишек на всех этапах спортивных соревнований. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники. С небольшой разницей баллов победила сборная команда «Разведчики».
    Итоги конкурса.
    16 февраля 2024, 10:06

    Учащиеся нашей школы, Юрьев Богдан и Бондаренко Софья, приняли участие в муниципальном этапе XXIII областного конкурса художественного слова "Мой край-родная Белгородчина" в номинации "Талант художественного слова". Юрьев Богдан в своей возрастной категории стал победителем. Поздравляем Богдана! Молодец!
    Уроки безопасности.
    14 февраля 2024, 12:11

    В нашей школе регулярно проходят занятия по пожарной безопасности. Учащиеся отрабатывают навыки осторожного обращения с огнем, закрепляют правила поведения при пожаре, отрабатывают алгоритм действий при возгорании и эвакуации как у класса в целом, так у каждого обучающегося.
    Отработка навыков действий при ЧС.
    14 февраля 2024, 10:14

    Жизнь полна неожиданностей, и важно научиться сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач нашего образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 
    Уважаемые родители и обучающиеся!.
    28 января 2024, 14:27

    На основании протокола поручений, данных начальником департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Белгородской области, по итогам совещания в режиме ВКС по вопросам чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних (18 января 2024 года) информируем вас о возможности получения бесплатной психологической помощи в ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    Единый профсоюзный диктант.
    25 января 2024, 13:19

    С 24 по 26 января члены профсоюзной организации МБОУ «Образовательный комплекс " Озерки" имени М. И. Бесхмельницына» приняли активное участие во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов». Основной целью диктанта являлось дальнейшее формирование корпоративной культуры профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов, пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения выборов профсоюзных органов в текущем году.
    Всё о конфликтах.
    15 декабря 2023, 15:09

    В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" в 9 классе прошел классный час на тему "Всё о конфликтах". Ребята узнали о способах решения конфликтов, о положительных и отрицательных сторонах конфликта. В завершении классного часа посмотрели видео-отрывок с Классной встречи первого заместителя министра просвещения РФ Дмитрия Глушко.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 16:15

    День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
    Хранители истории.
    11 декабря 2023, 11:00

    Кирдяпкина Ангелина, активистка Движения Первых МБОУ "Шаталовская СОШ", приняла участие в торжественной церемонии посвящения активистов Движения в Хранители истории.
    День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 15:29

    День Героев Отечества - памятная дата в России, которую традиционно отмечают 9 декабря.
    Главное – поверить в себя!.
    08 декабря 2023, 14:08

    Накануне празднования Дня Конституции РФ учащиеся 8-11 классов, действительно, стали участниками Классной встречи.
    Моя будущая профессия.
    08 декабря 2023, 14:05

    В рамках профориентационных мероприятий для учащихся 9-11 классов прошла встреча с сотрудниками следственного изолятора № 2 г. Старый Оскол - заместителем начальника Бурмистровым А.В. и начальником отдела кадров Набережных С.В.
    Слёт лесоводов.
    07 декабря 2023, 16:01

    7 декабря 2023 года учащиеся МБОУ "Шаталовская СОШ", входящие в состав школьного лесничества "Юный лесовод", приняли участие во втором практикуме по подготовке обучающихся к слëту лесоводов на базе ОКУ "Старооскольское лесничество".
    Окошко зимнею порою.
    06 декабря 2023, 17:57

    Чтобы создать особую, сказочную атмосферу учащиеся вместе с педагогами активно включились в работу по оформлению нашей школы к новогодним праздникам.
    День волонтера (добровольца).
    05 декабря 2023, 15:23

    В России 5 декабря отмечают День волонтера — праздник людей, которые помогают другим, не получая ничего взамен. В РФ существуют сотни направлений волонтерства: помощь сиротам, постояльцам домов престарелых, бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, подопечным детских домов, животным и др.
    Кинолекторий   "Каждый 88".
    04 декабря 2023, 14:01

    В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
    Акция "Огни памяти".
    03 декабря 2023, 10:55

    3 декабря в нашей стране проходит памятная акция "Огни памяти", посвященная Дню неизвестного солдата.
    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 16:18

    ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie