Декада охраны труда.
    15 апреля 2024, 10:14

В нашей школе с 10.04 по 24.04 проводится Декада охраны труда и безопасности жизнедеятельности. Был разработан и составлен план мероприятий по проведению декады. Затем было проведено занятие для педагогов по охране труда, целью которого было совершенствование знаний по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности.
    Родительское собрание.
    14 марта 2024, 14:46

В целях реализации мер по защите жизни, здоровья персонала и учащихся в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошло родительское собрание по теме: "Алгоритм действий учащихся, персонала школы и родителей по сигналу " Ракетная опасность".
    Всероссийский день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 11:39

1 марта в МБОУ "Шаталовская СОШ" были проведены классные часы по ГО и ЧС в 1-11 классах, приуроченные к празднованию Всероссийского дня гражданской обороны. Была организована тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций с привлечением работников ПСЧ-46 с.Шаталовка Управления по делам ГО и ЧС Белгородской области начальника караула Клышникова И.И. и водителя Томилина В.С.
    Уроки безопасности.
    14 февраля 2024, 12:11

В нашей школе регулярно проходят занятия по пожарной безопасности. Учащиеся отрабатывают навыки осторожного обращения с огнем, закрепляют правила поведения при пожаре, отрабатывают алгоритм действий при возгорании и эвакуации как у класса в целом, так у каждого обучающегося.
    Отработка навыков действий при ЧС.
    14 февраля 2024, 10:14

Жизнь полна неожиданностей, и важно научиться сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач нашего образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
    Уважаемые родители и обучающиеся!.
    28 января 2024, 14:27

На основании протокола поручений, данных начальником департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Белгородской области, по итогам совещания в режиме ВКС по вопросам чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних (18 января 2024 года) информируем вас о возможности получения бесплатной психологической помощи в ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    Безопасность  школьника в период каникул.
    27 октября 2023, 10:00

В период каникул у школьников появляется много свободного времени. Дети чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых.
    День гражданской обороны.
    04 октября 2023, 13:06

4 октября в МБОУ "Шаталовская СОШ" были проведены открытые уроки по ОБЖ в 8-11 классах "Взрывоопасные предметы" и "Правила безопасного поведения при ЧС", приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС и "Эвакуация при пожаре".
    Уроки безопасности.
    15 августа 2023, 14:12

С 1 по 10 сентября в образовательных учреждениях Белгородской области пройдут занятия с участием сотрудников регионального МЧС.
    Первая помощь.
    10 августа 2023, 14:45

Движение Первых представляет инструкции, которые могут спасти жизнь!
    Аптечка первой помощи в путешествия.
    20 июля 2023, 17:03

Планируя отпуск, имеет смысл позаботиться об аптечке с медикаментами. Постарайтесь заблаговременно составить список того, что взять с собой, чтобы не заниматься этим в последний день. Список препаратов для аптечки в путешествие зависит от того, кто поедет, в каком возрасте и в какую местность
    Профилактика пожаров.
    15 мая 2023, 14:16

Наступила пора, когда люди стремятся отдыхать на природе. А значит, каждому нужно быть бдительным в пожароопасный период, чтобы хороший отдых не закончился трагедией. В целях профилактики пожарной безопасности учащиеся МБОУ «Шаталовская СОШ» изучили инструктаж «Пожарная безопасность в лесу» и просмотрели презентацию «Берегите лес от пожара».
    Акция "Сохраним лес от пожаров".
    14 мая 2023, 15:44

В рамках проведения акций «Сохраним леса от пожаров» в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошла выставка плакатов. Во всём мире стоит очень остро вопрос о лесных пожарах. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди, животные, растения. В своих рисунках дети обратили внимание людей на то, что на месте разведенного костра выгорает не только растительность, но и сама земля, на которой после этого ничего не растет. Также в представленных рисунках дети показали последствия лесных пожаров, затронули трагедию животного мира. Выпустили листовки и буклеты. Беречь леса от пожаров» и раздали жителям села.
    Безопасная зима.
    05 января 2023, 10:08

Профилактика обморожений
    Зима прекрасна, когда безопасна.
    04 января 2023, 11:03

Как укрепить здоровье ребёнка
    Каникулы: учиться или отдыхать?.
    02 января 2023, 10:47

Соблюдаем баланс учеба/отдых Баланс между занятиями и отдыхом во время каникул очень важен. Чтобы сохранить его, нужно соблюдать несколько правил.