Конкурс чтецов "Белгородчина - родной сердцу край".
    20 марта 2024, 13:37

20 марта в рамках Недели предметов гуманитарного и художественно-эстетического циклов проведен конкурс чтецов "Белгородчина - родной сердцу край".
    По страницам басен И.А. Крылова.
    19 марта 2024, 15:40

Предметная Неделя 19 марта в МБОУ "Шаталовская СОШ" в рамках Недели предметов гуманитарного и художественно-эстетического циклов состоялось открытое внеклассное мероприятие по литературе "По страницам басен И.А. Крылова", посвященное 255-летию великого творца, баснописца И.А. Крылова.
    Предметная неделя.
    18 марта 2024, 16:44

В рамках Недели предметов гуманитарного и художественно-эстетического циклов в 6 классе прошло открытое внеурочное мероприятие «Моя семья – мое богатство», посвященное Году семьи в России.
    МУЗЕЙ И ДЕТИ.
    18 марта 2024, 13:42

По доброй традиции, именно под таким девизом, началась в Шаталовской средней школе Неделя «Музей и дети». В рамках открытия Недели первыми посетителями школьного историко-краеведческого музея стали учащиеся 1-4 классов.
    Крым – жемчужина России.
    14 марта 2024, 14:25

Учащиеся 8-9 классов приняли участие в муниципальной интерактивной игре-конкурсе по истории «Дорогами тысячелетий. Крым. По годам и эпохам». Благодаря такой возможности, ребята в очередной раз смогли поближе познакомиться с уникальной природой, богатым культурным наследием, героическим прошлым Крымского полуострова.
    Предметная неделя.
    13 марта 2024, 14:27

Квест по теме страноведения и истории стран изучаемого языка под названием "Путешествие Льюиса и Кларка" прошёл сегодня в рамках Недели гуманитарных дисциплин.
    С 8 марта!.
    08 марта 2024, 13:37

Сегодня в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошел концерт, посвященный этому замечательному празднику. Именно женские руки и сердца у истоков всех достижений в мире, очень важное место среди них занимают женщины с профессией учителя.
    01 марта 2024, 16:41

В рамках Недели естественнонаучных дисциплин, физической культуры, технологии и ОБЖ прошло мероприятие «Моё родное Белогорье», посвященное 70-летию образования Бедгородской области. Учащимся 8 класса под руководством учителя географии Анисимовой С.М. удалось не только сделать экскурс в неповторимое историческое прошлое края, но и создать неповторимую атмосферу гармоничного сочетания души и мощи Белгородского края.
    Всероссийский день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 11:39

1 марта в МБОУ "Шаталовская СОШ" были проведены классные часы по ГО и ЧС в 1-11 классах, приуроченные к празднованию Всероссийского дня гражданской обороны. Была организована тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций с привлечением работников ПСЧ-46 с.Шаталовка Управления по делам ГО и ЧС Белгородской области начальника караула Клышникова И.И. и водителя Томилина В.С.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 16:15

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
    Хранители истории.
    11 декабря 2023, 11:00

Кирдяпкина Ангелина, активистка Движения Первых МБОУ "Шаталовская СОШ", приняла участие в торжественной церемонии посвящения активистов Движения в Хранители истории.
    День волонтера (добровольца).
    05 декабря 2023, 15:23

В России 5 декабря отмечают День волонтера — праздник людей, которые помогают другим, не получая ничего взамен. В РФ существуют сотни направлений волонтерства: помощь сиротам, постояльцам домов престарелых, бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, подопечным детских домов, животным и др.
    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 16:18

ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
    Классная встреча для Первых в Старом Осколе!.
    15 ноября 2023, 19:40

Активисты Движения Первых МБОУ "Шаталовская СОШ" и и советник директора по воспитанию стали участниками Классной встречи с резидентами продюссерского центра "Insight People", популярными блогерами, музыкантами, Чайным, Андрей Покровский, Hanna11, состоявшейся на базе Центр современного искусства "Быль". Завершилась Классная встреча концертом - Чайный, Андрей Покровский и Hanna11 исполнили любимые ребятами треки!
    «Площадка ГТО» ждет вас!.
    10 ноября 2023, 11:00

Сегодня состоялось торжественное открытие спортивной площадки, оснащенной спортивным оборудованием для центров тестирования по выполнению нормативных испытаний (тестов) комплекса ГТО, соответствующим современным требованиям.
    Россия - страна со знаком качества.
    09 ноября 2023, 15:28

Именно под таким девизом с 6 по 12 ноября проходит Всемирная неделя качества.
    Солдат войны не выбирает.
    17 октября 2023, 14:53

В истории каждого государства есть свои войны…, а у каждого народа есть герои этих войн. Локальные конфликты, несмотря на ограниченность вовлеченной территории, используемого оружия, военных ресурсов, порой еще больнее и страшнее.
    С днем учителя!.
    05 октября 2023, 15:24

Ежегодно, 5 октября, наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. В Год педагога и наставника он звучит по особенному. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, проводят концерты.
    День гражданской обороны.
    04 октября 2023, 13:06

4 октября в МБОУ "Шаталовская СОШ" были проведены открытые уроки по ОБЖ в 8-11 классах "Взрывоопасные предметы" и "Правила безопасного поведения при ЧС", приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС и "Эвакуация при пожаре".
    День пожилого человека.
    29 сентября 2023, 14:48

29 сентября в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошёл кинолекторий «Человек дороже золота» и интерактивная игра "Бабушкины сказки, дедушкины были".