День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 15:29

День Героев Отечества - памятная дата в России, которую традиционно отмечают 9 декабря.
    Акция "Огни памяти".
    03 декабря 2023, 10:55

3 декабря в нашей стране проходит памятная акция "Огни памяти", посвященная Дню неизвестного солдата.
    Письма солдату.
    17 ноября 2023, 14:46

Учащиеся МБОУ "Шаталовская СОШ" активно принимают участие в акции "Письмо солдату".
    Солдат войны не выбирает.
    17 октября 2023, 14:53

В истории каждого государства есть свои войны…, а у каждого народа есть герои этих войн. Локальные конфликты, несмотря на ограниченность вовлеченной территории, используемого оружия, военных ресурсов, порой еще больнее и страшнее.
    НАШИ ГЕРОИ. ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ.
    13 сентября 2023, 17:51

В истории каждой нации есть свои настоящие герои, люди, которые воплотили в себе доблесть и преданность своему народу. Одной из таких выдающихся личностей является Зоя Космодемьянская.
    ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.
    04 сентября 2023, 15:37

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    80 лет Курской битве.
    23 августа 2023, 10:59

Сегодня, 23 августа, исполняется 80 лет со дня победы советских войск над немецкой армией в битве под Курском в 1943 году!
    День Государственного флага.
    22 августа 2023, 08:49

Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
    День Государственного флага.
    20 августа 2023, 08:04

Государственный флаг России – это один из главных символов нашей страны, который не уступает по важности гербу и гимну.
    Экскурсия в школьный музей в преддверии 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
    12 июля 2023, 08:10

В июле 1943 года на Курской дуге развернулась величайшая по своему размаху и результатам битва, ставшая одним из важнейших событий Великой Отечественной войны.
    Акция "Минута памяти".
    22 июня 2023, 12:40

Сегодня, 22 июня, в 12 часов 15 минут активисты нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Минута памяти". Завершилась она возложением цветов на памятнике - мемориале павшим бойцам. Прошла минута скорбного молчанья, Но с нами остаются навсегда И вечно будут жить воспоминанья О павших в эти грозные года.
    Конкурс чтецов «Бессмертие подвига».
    12 мая 2023, 00:20

12 мая в нашей школе состоялся конкурс чтецов «Бессмертие подвига», посвященный 78-ой годовщине Великой Победы, на котором были представлены стихи поэтов, убитых фашистской пулей, поэтов, вернувшихся с войны, современников. Это и исповеди о боевых соратниках, сражавшихся рядом; и воспоминания о героях войны, чьи имена стали символом мужества, стойкости; и память о прошедшей войне; и долг перед павшими; и боль материнского сердца.
    3 этап военно - патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего".
    17 марта 2023, 09:11

В рамках проведения муниципального военно - патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего", посвященного 80 - летней годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения активисты МБОУ "Шаталовская СОШ" приняли участие в конкурсе инсценированной песни "Во славу Родины".
    Акция "О защитниках".
    19 февраля 2023, 10:29

Ежегодно 23 февраля в России отмечается день воинской славы — День защитника Отечества. В преддверии этого знаменательного дня федеральный проект «Навигаторы детства» запускает акцию «О защитниках».
    Смотр строя и песни.
    17 февраля 2023, 15:25

По сложившейся традиции в нашей школе прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся 3-11 классов.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 14:20

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В МБОУ «Шаталовская СОШ» советник директора по воспитанию и активисты первичного отделения оформили информационный стенд, посвященный памяти погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества. В этот день памяти среди 10-11 классов были проведены уроки мужества.
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2023, 23:31

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
    День памяти жертв Холокоста.
    27 января 2023, 15:28

27 января — День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима)
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 15:16

В истории России были события, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие годы. Одним из них была блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны, которая продолжалась 872 дня.
    Освобождение старооскольской земли.
    19 января 2023, 12:35

Одними из первых сёл нашего округа, освобождённых от немецко-фашистских захватчиков, стали Шаталовка, Роговатое и Знаменка. Это произошло 19 января 1943 года. С одной только Шаталовской сельской территории на фронт ушли 500 человек. Из них 252 так и не вернулись домой.