День гражданской обороны.
    04 октября 2023, 13:06

4 октября в МБОУ "Шаталовская СОШ" были проведены открытые уроки по ОБЖ в 8-11 классах "Взрывоопасные предметы" и "Правила безопасного поведения при ЧС", приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС и "Эвакуация при пожаре".
    Уроки безопасности.
    15 августа 2023, 14:12

С 1 по 10 сентября в образовательных учреждениях Белгородской области пройдут занятия с участием сотрудников регионального МЧС.
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2023, 23:31

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
    День героев Отечества.
    09 декабря 2022, 15:03

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
    День начала Нюрнбергского процесса.
    18 ноября 2022, 15:10

20 ноября 1945 года - день начала величайшего и самого страшного в истории человечества судебного процесса. Данное событие приобрело мировой масштаб, поэтому не может остаться без внимания.
    Разговоры о важном.
    14 ноября 2022, 12:07

Новая учебная неделя в МБОУ «Шаталовская СОШ» началась с традиционной линейки с выносом флагов Российской Федерации. Обсуждение тематики «Мы разные, мы вместе» было продолжено по классам. Учащиеся узнали о многообразии и единстве народов Российской Федерации. Классные руководители обратили внимание детей на важность сохранения и развития культурного наследия России.
    Урок мужества "Герои нашего времени".
    07 ноября 2022, 15:20

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
    Невозможное сегодня станет возможным завтра.
    19 сентября 2022, 16:08

19.09.2022 в рамках проекта «Разговоры о важном» в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошли занятия, посвященные 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского. Ребята с интересом познакомились с его биографией и научными открытиями. Благодаря гениальным работам великого русского ученого К.Э.Циолковского нашей стране принадлежит приоритет в научном разрешении ряда вопросов воздухоплавания и авиации и, что особенно важно сейчас, — в создании проекта первого в мире реактивного самолета.