Разговоры о важном "Днь защитника Отечества".
    20 февраля 2023, 11:38

20 февраля прошло очередное внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое Дню защитника Отечества. Обсуждая данную тему, ребята узнали, что название праздника в разные годы звучало по-разному, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам.
    Разговоры о важном «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 12:52

13 февраля 2023 в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошло внеурочное занятие «Россия в мире». Ребята узнали о значении и роли России в современном мире, о достижениях и мировой значимости Российской науки, культуры, технологии. Россия - страна новых движений, Ярких открытий, больших достижений.
    Разговоры о важном  "Российское движение детей и молодежи ".
    30 января 2023, 11:47

30 января 2023 г. в МБОУ "Шаталовская СОШ" после традиционной торжественной линейки ребята отправились на внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», тема которого «Движение первых».
    Разговоры о важном "Медиаграмотность и цифровая гигиена".
    23 января 2023, 13:53

Сегодняшний «Разговор о важном» был посвящен безопасному и эффективному использованию цифровых ресурсов и гаджетов, а так же знакомству с основами безопасности в сети и повышению уровня цифровой грамотности.
    Разговоры о важном "Прорыв блокады Ленинграда".
    16 января 2023, 12:44

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. За мужество и героизм были награждены не только люди, но и города…среди них – город-герой Ленинград.
    День Государственного герба.
    30 ноября 2022, 15:30

28 ноября в 1-11 классах прошли традиционные занятия «Разговоры о важном». На занятиях учащиеся знакомились с историей возникновения и значения государственных символов.  30 ноября под руководством советника директора по воспитанию и связи с общественными организациями были проведены видео-урок, показаны презентации. Между командами учащихся 7-8 классов  прошел  аукцион знаний "Мой герб", где ребята посоревновались в знаниях истории возникновения герба, его значимости для нашего государства.
    14 ноября 2022, 12:07

Новая учебная неделя в МБОУ «Шаталовская СОШ» началась с традиционной линейки с выносом флагов Российской Федерации. Обсуждение тематики «Мы разные, мы вместе» было продолжено по классам. Учащиеся узнали о многообразии и единстве народов Российской Федерации. Классные руководители обратили внимание детей на важность сохранения и развития культурного наследия России.
    03 октября 2022, 12:29

По традиции, утро понедельника в МБОУ "Шаталовская СОШ" началось с выноса флагов и исполнения гимна России. Почетное право выноса флагов предоставили активистам Российского движения школьников: Плотниковой Дарине, Уколовой Виктории и Бондаренко Софии. Классный час "Разговор о важном" был посвящен одному из профессиональных праздников - Дню Учителя - профессии, которая является призванием и образом жизни человека. Во время разговора с учащимися классные руководители рассказали о особенностях профессии "педагог" и истории возникновения праздника.
    Невозможное сегодня станет возможным завтра.
    19 сентября 2022, 16:08

19.09.2022 в рамках проекта «Разговоры о важном» в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошли занятия, посвященные 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского. Ребята с интересом познакомились с его биографией и научными открытиями. Благодаря гениальным работам великого русского ученого К.Э.Циолковского нашей стране принадлежит приоритет в научном разрешении ряда вопросов воздухоплавания и авиации и, что особенно важно сейчас, — в создании проекта первого в мире реактивного самолета.
    05 сентября 2022, 10:09

Сегодня в нашей школе начался цикл занятий «Разговор о важном».  На торжественной линейке правом выноса флагов Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа были удостоены лучшие ученики школы, имеющие успехи в обучении: Юрьев Б., Кирдяпкина А., Плотникова Д. Во время торжественной церемонии учащиеся и педагоги  исполнили  гимн РФ. Обсуждение тематики первого занятия «День Знаний»  было продолжено по классам. Особое внимание классными руководителями уделялось вопросам развития интереса ребят к новым знаниям, их успешной самореализации в различных областях. Надеемся на дальнейшую активность, повышенный интерес  и обмен мнениями нашими учащимися при обсуждении рассматриваемых важных тем по истории и культуре нашей страны.