День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 16:15

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
    День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 15:29

День Героев Отечества - памятная дата в России, которую традиционно отмечают 9 декабря.
    День волонтера (добровольца).
    05 декабря 2023, 15:23

В России 5 декабря отмечают День волонтера — праздник людей, которые помогают другим, не получая ничего взамен. В РФ существуют сотни направлений волонтерства: помощь сиротам, постояльцам домов престарелых, бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, подопечным детских домов, животным и др.
    Кинолекторий   "Каждый 88".
    04 декабря 2023, 14:01

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
    Акция "Огни памяти".
    03 декабря 2023, 10:55

3 декабря в нашей стране проходит памятная акция "Огни памяти", посвященная Дню неизвестного солдата.
    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 16:18

ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 13:45

Сегодня 1 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», проводимая Молодежными парламентами при законодательных органах власти Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 16:14

Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации.
    Классная встреча для Первых в Старом Осколе!.
    15 ноября 2023, 19:40

Активисты Движения Первых МБОУ "Шаталовская СОШ" и и советник директора по воспитанию стали участниками Классной встречи с резидентами продюссерского центра "Insight People", популярными блогерами, музыкантами, Чайным, Андрей Покровский, Hanna11, состоявшейся на базе Центр современного искусства "Быль". Завершилась Классная встреча концертом - Чайный, Андрей Покровский и Hanna11 исполнили любимые ребятами треки!
    С днем учителя!.
    05 октября 2023, 15:24

Ежегодно, 5 октября, наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. В Год педагога и наставника он звучит по особенному. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, проводят концерты.
    Акция "#Благодарю".
    05 октября 2023, 12:11

В рамках Всероссийской акции "#Благодарю", приуроченной ко дню Учителя и Году Наставника в России в 2023 году, активисты "Движения Первых" МБОУ "Шаталовская СОШ" создали "Доску благодарности". Каждый желающий получил возможность оставить своим педагогам, наставникам, руководителям тёплые слова и пожелания, а также поблагодарить их за те качества, которые ребята ценят в своих учителях больше всего! Ученики отметили, что дорожат доверием учителей, и пожелали, чтобы в Шаталовской школе всегда сохранялась гармония дружеских, сердечных, доброжелательных отношений!
    Всемирный день защиты животных.
    04 октября 2023, 13:09

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных. Он призван напомнить всем людям об ответственности за наших четвероногих друзей.
    День пожилого человека.
    29 сентября 2023, 14:48

29 сентября в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошёл кинолекторий «Человек дороже золота» и интерактивная игра "Бабушкины сказки, дедушкины были".
    Выборы на пост Председателя Совета старшеклассников.
    28 сентября 2023, 15:41

28 сентября в МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа" состоялись выборы на пост Председателя Совета старшеклассников.
    Посвящение в "Орлята России".
    28 сентября 2023, 14:45

Посвящение в орлята - это не только важный ритуал, но и возможность для детей проявить свою патриотическую приверженность, учиться любить и уважать свою страну, быть гордыми за ее достижения и готовыми к защите ее интересов. Это обряд, который оставляет яркие и незабываемые впечатления у детей и стимулирует их дальнейшее развитие как граждан России.
    Выборы лидера ученического самоуправления.
    27 сентября 2023, 17:37

27 сентября в МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа" состоялись выборы лидера ученического самоуправления.
    Снова в садик.
    27 сентября 2023, 17:33

В честь дня дошкольного работника, который отмечается 27 сентября, в МБОУ "Шаталовская СОШ" была объявлена акция "Дело было в детском саду".
    НАШИ ГЕРОИ. ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ.
    13 сентября 2023, 17:51

В истории каждой нации есть свои настоящие герои, люди, которые воплотили в себе доблесть и преданность своему народу. Одной из таких выдающихся личностей является Зоя Космодемьянская.
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2023, 15:47

Международный день грамотности – праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для человека, так и для общества в целом.
    ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.
    04 сентября 2023, 15:37

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.