МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • Освобождение старооскольской земли

    Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Одними из первых сёл нашего округа, освобождённых от немецко-фашистских захватчиков, стали Шаталовка, Роговатое и Знаменка. Это произошло 19 января 1943 года. С одной только Шаталовской сельской территории на фронт ушли 500 человек. Из них 252 так и не вернулись домой.
    Освобождение старооскольской земли.
    На территории Старооскольского городского округа проходят памятные мероприятия, посвящённые освобождению сел от фашистских захватчиков. 80-летие со дня освобождения 19 января отметили жители Шаталовки. 
    Учащиеся МБОУ "Шаталовская СОШ" приняли участие во флешмобе в память о павших односельчанах и возложили венок и цветы к мемориалу.
    Будем помнить подвиг героев, отдавших жизни за свободу нашей земли. Очень важно, чтобы каждое новое поколение бережно хранило память о тяжелых страницах истории, никогда не забывая, какой ценой досталась нашему народу победа!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie