• Библиотека

Библиотека - это с давних времен учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т.п., их пропаганду и выдачу; и помещение для хранения книг; и название серии книг, родственных по типу или предназначенной для определенной категории читателей. Библиотека в школе - это, и то, и другое, и третье. До недавнего времени вся деятельность школьной библиотеки "крутилась" вокруг книжного фонда и фонда учебников. Внедрение компьютеров и информационных технологий не только в образование, но и в жизнь простых людей, резко меняют ситуацию.

В структуру школьной библиотеки входят абонемент, читальный зал и книгохранилище для учебной литературы. Большой популярностью у наших учеников пользуется работа в читальном зале, где учащиеся имеют возможность подготовить рефераты, доклады, домашние задания, почитать любимые журналы, ознакомиться с новой выставкой.

Наша библиотека работает в школе с 1935 года.
    Книжный фонд библиотеки составляет:
    Художественная литература - около 2847 книг;
    Учебники - около 3637 экземпляров;
    Электронные ресурсы - 221 экземпляров.

Библиотекарь проводит множество массовых (библиотечные уроки, обзоры, конкурсы, презентации с использованием ЦОР, тематические полки, книжные выставки) и индивидуальных (рекомендации по выбору книг, беседы о прочитанном и пр.) мероприятий. Учащиеся с удовольствием посещают библиотеку, участвуют в мероприятиях.

Школьная библиотека подключена к локальной сети с выходом в Интернет.

Пн–чт
    Пт-сб–вс