• Педагогический совет

Педагогический совет является главным органом управления в системе методической работы. Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления образовательного учреждения, определяющим перспективы его развития и координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на первом заседании путём голосования.

1. Педагогический совет разрабатывает для утверждения в установленном порядке:
      - программу развития Учреждения;
      - образовательные программы.
    2. Педагогический совет рассматривает и принимает:
      - учебные планы, основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;
      - правила приема обучающихся;
      - формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
      порядок и основания перевода, отчисления обучающихся;
      - порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся;
      - календарный учебный график;
      - правила внутреннего распорядка обучающихся;
      - выдвигает кандидатуры педагогических работников для награждения и поощрений различного уровня;
      - иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью.

1. управленческие
    2. методические
    3. воспитательные
    4. социально-педагогические