Общая информация о центре "Точка роста"

Министерство Просвещения РФ

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа" создан 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:​​​

• преподавание учебных предметов из предметной области «Естественнонаучные предметы»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Белгородской области.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project

Открытие центра "Точка роста"

ул.Беговая,д.30, Старооскольский район, Белгородская область

1 сентября 2022 года в День Знаний в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

01-01 сентября 2022
Открытие центра образования "Точка роста"

ул.Беговая,д.30, Старооскольский район, Белгородская область

Первого сентября 2022 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа" планируется открытие центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей 2022.

25-31 августа 2022

Анисимова Оксана Ивановна
Заместитель директора, куратор центра "Точка роста"
Костина Лидия Николаевна
Учитель биологии, химии
Биология, Естествознание, Химия
Канищев Дмитрий Викторович
Учитель истории, физики, математики
Сидорова Наталия Николаевна
Учитель изобразительного искусства, технологии
Изобразительное искусство, Информатика, Технология

Информация

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.