• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В целях активизации физкультурно-спортивной работы в школе, развития детско-юношеского спорта и приобщения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом в школе работает спортивный клуб "Юниор"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Привлечение обучающихся к занятиям спортом во внеурочное время, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь.
    • Формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта.
    • Организация работы по укреплению здоровья и повышению работоспособности, уровня физической подготовки;
    • Осуществление профилактики асоциального поведения, правонарушениям наркомании, алкоголизма, табакокурения и других пагубных явлений обучающихся через средства физической культуры и спорта; - способствовать развитию социальных и личностных качеств, созданию основы для адаптации к жизни в обществе.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность.
    • Укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время.
    • Всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья.
    • Формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения.
    ШСК "Юниор"

Страничка спортивного клуба

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта