Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в Учреждение осуществляется в соответствии со статьями 34, 44, 55, 67 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Порядком приема на обучение по образовательным
программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения России от 02 сентября 2020 г. № 458, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень документов, предъявляемых родителем (законным представителем) ребенка, проживающего на закрепленной территории, для зачисления в 1-й класс с 1 апреля:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт родителя (законного представителя) и его ксерокопия;
  • справка с места жительства о составе семьи;
  • заявление родителя (законного представителя).

ответственный за набор в первые классы

Анисимова Оксана Ивановна
Заместитель директора, куратор центра "Точка роста"
Телефон:
+7 (4725) 49-82-47
Часы приема:
Пн–пт 10:00–17:00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс начинается по итогам завершения основного периода сдачи ГИА и осуществляется в соответствии с "Положением о случаях и порядке индивидуального отбора при приёме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» Старооскольского городского округа для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Документы, предоставляемые при подаче заявления на прохождение индивидуального отбора:

• оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении учащегося;
  • аттестат об основном общем образовании (копия);
  • портфель достижений за два предыдущих учебных года по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (грамоты, дипломы, благодарности, приказы по итогам участия в конкурсах, олимпиадах, конкурсах исследовательских работ и др.).

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Обучающиеся при переводе из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы соответствующего уровня, при наличии свободных мест в учреждении представляют следующие документы:

• личное дело;
  • ведомость текущих оценок (пари наличии);
  • медицинскую карту.

Родители (законные представители) подают заявление о зачислении в соответствующий класс и знакомятся с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность школы.

В течение 1 дня издается приказ о зачислении обучающегося, выдаются нарочно учебники и учебная литература.

Правила перевода

При переводе учащихся школы в другую образовательную организацию родители (законные представители) нарочно подают заявление о выбытии, указывают причину, наименование организации для зачисления, подтверждают отсутствие задолженности по учебной литературе. Родителям (законным представителям) нарочно выдается Личное дело учащегося с ведомостью текущих оценок и Медицинская карта.

Правила отчисления

Правила отчисления обучающихся из образовательной организации изложены в "Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся".

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся в образовательной организации осуществляется в соответствии с "Положением о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся".

• Все документы
  • Основные документы