• Декада охраны труда

Автор: Гребенкина С.Н., заместитель директора
    В нашей школе с 10.04 по 24.04 проводится Декада охраны труда и безопасности жизнедеятельности. Был разработан и составлен план мероприятий по проведению декады. Затем было проведено занятие для педагогов по охране труда, целью которого было совершенствование знаний по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности.
    Декада охраны труда.

Комиссией по охране труда была проведена внеплановая проверка кабинетов на наличие соответствия с нормами охраны труда и техники безопасности. Общий технический осмотр здания, территории, ограждений. Общественный контроль за наличием и состоянием инструкций по охране труда на рабочих местах.

На организационной линейке дети получили информацию об этом дне, заслушали план мероприятий на неделю.

В течение недели во всех классах были проведены часы общения по теме. Уроки прошли в игровой форме. Дети учились анализировать травмоопасные и вредные факторы, оказывающие пагубное влияние на жизнь и здоровье. Учителем ОБЖ были проведены уроки, на которых дети повторили правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила поведения на воде, оказание первой медицинской помощи.

Подготовили  информацию по охране труда на сайте организации, а также стенда наглядной агитации по охране труда первичных организаций. В конце недели был проведён Единый урок Охраны труда, посвященный Всемирному Дню охраны труда.