• Возложение цветов

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы учащиеся 1-11 классов совместно с классными руководителями, педагогами школы возложили живые цветы к Братским могилам, мемориалу «Вечная память». Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
    Возложение цветов.
    К обелиску цветы положите,
    Помяните погибших солдат,
    Своим детям и внукам скажите,
    Пусть их подвиги в сердце хранят.

Возложение цветов к памятникам воинов, погибших во время Великой Отечественной войны - это Дань светлой памяти защитникам нашей Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто защитил мир от фашизма, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего нашей страны.

Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим.