• Классный час «По местам боевой славы»

Автор: Гребенкина С.Н., учитель начальных классов
    Классный час «По местам боевой славы».

5 февраля 1943 года – особенная дата в истории Оскольского края. В этот день Старый Оскол был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой памятной даты, в 1 классе прошел классный час «По местам боевой славы». Первоклассники узнали как трудно было нашим солдатам, но они преодолевали все преграды.
    После просмотра мультфильма «Солдатская сказка», ребята долго рассуждали о том, что же помогло солдату выжить на войне. Узнали много и о жизни детей в это трудное время. В завершении прозвучала песня «День Победы», которую с удовольствием подпевали первоклассники.