ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ.
    20 марта 2024, 10:01

Теперь на Госуслугах можно подать заявления на получение следующих услуг
    Родительское собрание.
    14 марта 2024, 14:46

В целях реализации мер по защите жизни, здоровья персонала и учащихся в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошло родительское собрание по теме: "Алгоритм действий учащихся, персонала школы и родителей по сигналу " Ракетная опасность".
    Чем занять ребёнка летом?.
    02 августа 2023, 17:19

Впереди ещё целый месяц летних каникул. А свободное время — это не только благоприятная пора для отдыха, но и возможность провести время за занятиями, на которое не хватало времени в течении учебного года. Что делать? Где проводить время и как? Когда? Ответы на эти и другие вопросы родителям надо искать вместе с ребёнком!
    Помощь в кризисных ситуациях.
    07 октября 2022, 16:43

Педагогом-психологом МБОУ "Шаталовская СОШ" Логвиновой С.П. были проведены классные часы, родительские собрания, психологические консультации обучающихся, их родителей ( законных представителей) по вопросам оказания психологической помощи в кризисных ситуациях.
    Что знают о Великой Отечественной войне современные мальчишки и девчонки?.
    05 мая 2022, 14:00

Мы, взрослые, часто задаёмся вопросом :"Что знают о Великой Отечественной войне современные мальчишки и девчонки?" И находим ответ просто глядя им в глаза.
    Мы рождены под мирным небом.
    04 мая 2022, 15:24

Накануне празднования Дня Победы, в целях знакомства с историей края, воспитанники творческого объединения «Наследие» побывали в Шаталовской модельной библиотеке. Ребятам была представлена возможность в очередной раз соприкоснуться с уникальными «живыми» свидетелями времён Великой Отечественной войны, бережно хранимыми заведующей библиотекой Гончаровой В.В..
    Дерево пожеланий.
    25 апреля 2022, 10:29

С 18 по 22 апреля в МБОУ"Шаталовская СОШ"прошла неделя психологии. Обучающиеся с 1-11 классы приняли участие в акции "Дерево пожеланий". Каждый желающий мог оставить свое пожелание друзьям, одноклассникам, учителям.
    Безопасность жизни и здоровья учащихся.
    11 февраля 2022, 15:00

11 февраля в МБОУ «Шаталовская СОШ» по классам были проведены беседы и классные часы об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся, дополнительные инструктажи по технике безопасности и профилактике зимних рисков (гололед, падание снега с крыш домов, катание на санках, ледянках по вопросам безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности и др.
    Классный час «По местам боевой славы».
    05 февраля 2022, 14:00

5 февраля 1943 года – особенная дата в истории Оскольского края. В этот день Старый Оскол был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.
    День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2022, 13:00

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом.
    Освобождение Ленинграда от фашистской блокады.
    28 января 2022, 14:00

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
    Что такое функциональная грамотность?.
    20 января 2022, 10:00

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Индикатором качества образования в части формирования функциональной грамотности является международное исследование PISA. Исследование PISA ставит своей целью проверку наличия таких умений, которые должны помочь молодежи в их «взрослой» жизни.