Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В МБОУ "Шаталовская СОШ" в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных учебных кабинетах. По мере необходимости, учебные кабинеты будут оборудованы.

Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий

В МБОУ "Шаталовская СОШ" в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных кабинетах для проведения практических занятий. По мере необходимости, кабинеты для проведения практических занятий будут оборудованы.

Сведения об объектах спорта

В МБОУ "Шаталовская СОШ" в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных объектах спорта. По мере необходимости, специальные объекты будут оборудованы.

Сведения о приспособленных средствах обучения и воспитания

В МБОУ "Шаталовская СОШ" в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в приспособленных средствах обучения и воспитания. При поступлении в школу на обучение инвалидов или лиц с ОВЗ им будут предоставлены приспособленные средства обучения и воспитания. Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, средства усиления звука, интерактивные доски.

Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, при наличии данных категорий, обеспечит их участие, независимо от степени выраженности нарушений их развития, во всех воспитательных, спортивно-оздоровительных, досуговых и иных внеурочных мероприятиях. При необходимости может оказываться волонтерская помощь и консультации специалистов.

Старооскольсккий городской округ, с. Шаталовка, ул. Беговая, дом 30: центральный вход в здание МБОУ "Шаталовская СОШ" не предусматривает наличие пандусов с перилами, обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и иных категорий граждан с ограниченными возможностями. При входе в здание имеется вывеска с названием школы, графиком работы, адресом, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также кнопка вызова помощи. В вестибюле школы установлена информационный киоск. Лестницы оборудованы перилами, ступени обозначены контрастной лентой. На первом этаже здания имеется туалет для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Пути движения в здании, в зонах целевого назначения, оснащены тактильными табличками, световыми маячками.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинско-оздоровительные мероприятия по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивает медицинская сестра.

Сведения о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ

Электронная библиотечная система «Лань» и мобильное приложение Сервис для незрячих.

Электронная библиотечная система «Юрайт» (версия для слабовидящих)

Сведения об условиях для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В МБОУ "Шаталовская СОШ" интернаты и общежития отсутствуют

• о специально оборудованных учебных кабинетах - нет;
  • об объектах для проведения практических занятий - нет;
  • о библиотеке;
  • об объектах спорта - спортивный и гимнастический залы;
  • о средствах обучения и воспитания;
  • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;
  • о специальных условиях питания;
  • о специальных условиях охраны здоровья - медицинский кабинет;
  • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
  • об электронных образовательных ресурсах;
  • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  -  нет;
  • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат  -  не имеет общежитий, интернатов;
  • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  -  не имеет общежитий, интернатов.