• День единых действий

Автор: Анисимова О.И., учитель обществознания
    Правда – одно из важных понятий русской культуры, историческая правда – её неотъемлемая часть. В День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, учащиеся 7-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» с чувством особого сопереживания оживили в своих сердцах подвиг и жизненную стойкость советского народа, выстоявшего под гнётом нечеловеческих преступлений нацистов. Геноцид для нашего народа это не просто понятие, это незаживающая рана, не стихающая боль. Материалы урока-реконструкции «Без срока давности» в очередной раз привели неопровержимые доказательства в виде архивных материалов, мемуаров о массовом насилии, о намерении полного уничтожения населения оккупированной территории Советского Союза со стороны немецко-фашистских захватчиков. Такое забыть нельзя! Такое просто не забывается!- это и личное восприятие, и личная позиция наших педагогов и учащихся.
    День единых действий.