актовый зал_МБОУ "Шаталовская СОШ"
Учебных мест
Кабинетов
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинет математики
2 кабинета русского языка и литературы
Кабинет английского языка
4 кабинета начальной школы
Кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет технологии
Кабинет физики
Кабинет химии-биологии
Компьютерный класс
Православный кабинет
Кабинет географии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологий.

Лаборатория физики
Лаборатория химии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Гимнастический зал

Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение МБОУ "Средняя общеобразовательная Шатаовская школа" позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал  рассчитан на 150 посадочных мест для проведения школьных мероприятий, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой, также в данном творческом пространстве предусмотрены помещения для размещения декораций, костюмерная и гримерная; кабинет музыки.

Центр "Точка роста"
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 69 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Шаталовская СОШ" ООО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 69 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), с реди которх 59 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 41, учительских – 18
  • Мультимедийных проекторов – 20
  • Лазерных принтеров – 15
  • МФУ – 5
  • Интерактивных досок – 7

Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения безопасности образовательного учреждения по периметру школы  размещено: наружних 11 видеокамер и 1 камера при входе, внутренних 6 видеокамер.

В МБОУ "Шаталовская СОШ" функционирует пост охраны, который оборудован:

- «тревожной» кнопкой, сигнал которой выведен на пульт дежурной части УВД;
- датчиками срабатывания автоматической пожарной сигнализации;
- системой громкоговорящего внутреннего оповещения;
- телефоном.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "Шаталовская СОШ"  функционирует с 1988 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.