• Акция "Сохраним леса от пожаров"

Автор: Костина Л.Н., учитель биологии, химии
    Ребята из школьного лесничества «Юный лесовод» МБОУ «Шаталовская СОШ»  принимали  активное  участие в акции «Сохраним леса от пожаров». Участниками были проведены следующие акции: «Посади дерево», «Сохраняя леса, сохраняем Россию», «Спасём лес».
    Акция "Сохраним леса от пожаров".

В рамках акций ребята выпустили листовки,  буклеты, организовали выставку плакатов «Вместе сохраним леса от пожаров». Была проведена встреча с работниками ОКУ «Старооскольское лесничество»,  игровая программа «Войди в лес другом» и другие. Юные лесоводы разъясняли окружающим, насколько опасными могут быть лесные пожары. Представители школьного лесничества проводили  рейды по местам отдыха в лесных массивах,  раздавали жителям  листовки, памятки, буклеты с напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и номерами служб экстренного реагирования. Подведены итоги всех акций и мероприятий,  самые  активные участники награждены дипломами и благодарностями. Просветительская  работа по противопожарной агитации не заканчивается, впереди  много планов на весь пожароопасный период: работа с местным населением, озеленение села, уборка территории вблизи реки  и много полезных, интересных и познавательных акций и мероприятий на благо природы. Юные лесоводы  призывают всех быть бдительными и осторожными в обращении с огнём.