• День Государственного герба Российской Федерации

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    Герб - официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях и учреждениях.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании школьников.

В рамках празднования Дня Государственного герба в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошли ряд мероприятий, посвящённых этому значимому дню:
    - классные часы "Герб России"
    - кинолекторий "Сказка о двухглавом орле" и "Герб России"
    - настольная игра "История российского герба"
    - фотоквест "В поисках Герба России"