Всё о конфликтах.
    15 декабря 2023, 15:09

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" в 9 классе прошел классный час на тему "Всё о конфликтах". Ребята узнали о способах решения конфликтов, о положительных и отрицательных сторонах конфликта. В завершении классного часа посмотрели видео-отрывок с Классной встречи первого заместителя министра просвещения РФ Дмитрия Глушко.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 16:14

Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации.
    Неделя правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 10:49

В период с 13 по 17 ноября 2023 года во многих регионах и городах нашей страны проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка – 20 ноября
    Солдат войны не выбирает.
    17 октября 2023, 14:53

В истории каждого государства есть свои войны…, а у каждого народа есть герои этих войн. Локальные конфликты, несмотря на ограниченность вовлеченной территории, используемого оружия, военных ресурсов, порой еще больнее и страшнее.
    День флага Белгородской области.
    13 октября 2023, 14:37

14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области, который совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    17 марта 2023, 15:54

Сегодня в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошли исторический час «Воссоединение Крыма и России» и онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Учащиеся ознакомились с историей Крыма и узнали об основных этапах воссоединения России и Крыма.
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    03 марта 2023, 14:23

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского-русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.???? Ушинский — автор множества педагогических трудов, известных не только в России, но и за рубежом. Особое место среди них занимают первые массовые учебники по начальному обучению — «Родное слово» и «Детский мир. Хрестоматия». Не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.
    День белого медведя.
    27 февраля 2023, 15:10

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя, который в России чаще называют Днем белого медведя. Учащиеся 4 класса приняли участие в акции с целью-привлечь внимание к охране самого крупного наземного хищника планеты. Ребята узнали много интересных фактов о жизни белого медведя и посмотрели полюбившийся многим поколениям мультфильм про медвежонка Умку. Давайте будем вместе беречь природу!
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 15:16

В истории России были события, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие годы. Одним из них была блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны, которая продолжалась 872 дня.