• МУЗЕЙ И ДЕТИ

По доброй традиции, именно под таким девизом, началась в Шаталовской средней школе Неделя «Музей и дети». В рамках открытия Недели первыми посетителями школьного историко-краеведческого музея стали учащиеся 1-4 классов.
    МУЗЕЙ И ДЕТИ.
    Будь прост, как ветер,
    Неистощим как море,
    И памятью насыщен, как земля.

Все экспонаты были для них интересны и притягательны, особенно внимательны были ребята к экспозициям «Быт крестьян» и «В памяти народной». С удовольствием использовали возможность примерить на себя образы прошлой эпохи.