• Предметная неделя

Автор: Сидоров А.И., учитель английского языка
    Квест по теме страноведения и истории стран изучаемого языка под названием "Путешествие Льюиса и Кларка" прошёл сегодня в рамках Недели гуманитарных дисциплин.
    Предметная неделя.
    В мероприятии приняли участие ученики 5-11 классов. Перед началом квеста Алексей Болгов прочитал доклад на русском и английском языках об истории самого путешествия и географии мест, где оно происходило. Затем учащиеся были поделены на три команды участников, которые включали в себя начальника экспедиции, переводчика, индейца-проводника и разведчика и, после объяснения цели и правил интерактивной настольный игры, началось увлекательное путешествие в неизведанный мир Луизианы, населённой племенами индейцев, с которыми путешественникам предстояло находить общий язык, чтобы продвигаться по их землям.

В конце-концов, преодолев суровые испытания и подружившись с краснокожими, победу одержала группа путешественников под руководством Алексея Болгова. Так закончилось увлекательное путешествие по долине реки Миссури.