15 апреля 2024, 10:14

В нашей школе с 10.04 по 24.04 проводится Декада охраны труда и безопасности жизнедеятельности. Был разработан и составлен план мероприятий по проведению декады. Затем было проведено занятие для педагогов по охране труда, целью которого было совершенствование знаний по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности.

В целях реализации мер по защите жизни, здоровья персонала и учащихся в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошло родительское собрание по теме: "Алгоритм действий учащихся, персонала школы и родителей по сигналу " Ракетная опасность".

1 марта в МБОУ "Шаталовская СОШ" были проведены классные часы по ГО и ЧС в 1-11 классах, приуроченные к празднованию Всероссийского дня гражданской обороны. Была организована тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций с привлечением работников ПСЧ-46 с.Шаталовка Управления по делам ГО и ЧС Белгородской области начальника караула Клышникова И.И. и водителя Томилина В.С.

14 февраля 2024, 12:11

В нашей школе регулярно проходят занятия по пожарной безопасности. Учащиеся отрабатывают навыки осторожного обращения с огнем, закрепляют правила поведения при пожаре, отрабатывают алгоритм действий при возгорании и эвакуации как у класса в целом, так у каждого обучающегося.

14 февраля 2024, 10:14

Жизнь полна неожиданностей, и важно научиться сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач нашего образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.