МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • День российского студенчества

    Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    268 лет назад 25 января Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета. С 2005 года 25 января в Российской Федерации официально отмечается как «День российского студенчества».
    День российского студенчества.

    Советник директора по воспитанию и педагог-психолог провели с обучающимися 9-11 классов тест на профориентацию «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», в рамках празднования в стране дня российского студенчества. Ведь выбор профессии можно отнести к самому важному и сложному. Профориентация - это научно обоснованная система мер по оказанию молодежи помощи в выявлении и развитию способностей и склонностей к той или иной профессии.

    После небольшого рассказа об истории праздника, ребята ответили на блиц-опрос "Мифы и правда", "Стипендия" и разгадали кроссворд "Будущий студент".

    Проектная группа старших школьников в рамках муниципального конкурса социально-ориентированных проектов "Поколение_NEXT_Будущее_за_нами" организовали и провели мастер-класс "Шапка выпускника" с младшими школьниками.
    На шапке написали пожелания и напутствия выпускникам - будущим студентам. После чего Шапка была вручена одиннадцатикласснику.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie