• Разговоры о важном "Российское движение детей и молодежи "

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    30 января 2023 г. в МБОУ "Шаталовская СОШ" после традиционной торжественной линейки ребята отправились на внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», тема которого «Движение первых».
    Разговоры о важном  "Российское движение детей и молодежи ".

14 июля 2022 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон №261-ФЗ «О Российском движении детей и молодежи».
    РДДМ «Движение первых» объединило все молодежные организации и движения страны, в том числе такие как «Юнармия», «Большая Перемена», «Российское движение школьников», «Орлята России» и т.д.
    Ребята познакомились с ценностями движения, возможностями для каждого участника данного движения и его главной миссией «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».