МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы

    Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.

    На уроках мужества ребята МБОУ "Шаталовская СОШ" узнали о подвигах советских солдат под Сталинградом.

    Советником директора по воспитанию для учащихся организована интерактивная галерея "Ни шагу назад". Между "остановками-вопросами" размещены цитаты, воспоминания, ссылки на просмотр видео-воспоминания.
    Обучающиеся 10 класса стали участниками увлекательной настольный игры «Ни шагу назад», разработанной российским детско-юношеским движением «ЮНАРМИЯ».
    Учащиеся сразились в игровом поединке на поле игры, ответили на исторические вопросы, связанные со Сталинградской битвой, ключевых лицах, послуживших победе в битве. Верные ответы давали продвижение в игре, в случае ошибки, игроков отбрасывало назад. Ребята освежили в памяти исторические события, а кто-то узнал для себя новые факты о Сталинградской битве!
    Ребята 9 класса приняли участие в квесте «Сталинградская битва» в составе 2 команд. Каждая команда получила маршрутный лист, по которому необходимо было пройти 5 станций: «Герои войны», «Даты и события», «Агитплакаты», «Песни военных лет», «Депеша». За прохождение каждой станции команда получала баллы и пазл.
    Суть квеста - собрать картинку агитационного плаката, состоящего из 5 пазлов и набрать наибольшее количество баллов.
    С большим энтузиазмом все ребята вышли по своим маршрутам и показали отличные знания по истории Сталинградской битвы. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie