• 15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

Автор: Гребенкина С.Н., зам.директора
    В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, в нашей школе для учащихся 6-11 классов проведены классные часы «Грамотный потребитель», «Рациональный потребитель». В ходе мероприятий учащиеся познакомились со следующими вопросами: кто такие потребители? какие права они имеют? когда был принят закон «О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи? что такое штриховое кодирование товара? Особое внимание обратили на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.
    15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей.