• Пеший поход "Физкульт - привет!"

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Активисты ПО "Движение Первых" МБОУ "Шаталовская СОШ", ученики 4 класса Безруков Степан и Буравлева Ника в преддверии празднования Дня физкультурника в России, приняли участие в пешем походе "Физкульт - привет!"
    Пеший поход "Физкульт - привет!".

???? Первые из Старооскольского городского округа сходили в пеший поход "Физкульт-привет!" в преддверии празднования Дня физкультурника в России, организованный местным отделением Движения Первых.

Туристическая группа Первых совершила увлекательное путешествие через Обуховский лес, устроила прирвал у Дуба-долгожителя, посетила интересную и познавательную экскурсию в Доме-музее В.Я. Ерошенко.

Пели песни под гитару, играли в весёлые игры и ели вкусные бутерброды на привале, загадали заветное желание у дуба, полюбовались живописными пейзажами в окрестностях Старого Оскола, познакомились с жизнью и творчеством Василия Яковлевича Ерошенко, с азбукой Брайля, а главное получили море позитивных эмоций, бесценный опыт, массу впечатлений и положительных эмоций!

Интересный маршрут проставила Наталья Романовна Ростова, педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, руководитель турклуба "СЕВЕР".