• С днем учителя!

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Ежегодно, 5 октября, наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. В Год педагога и наставника он звучит по особенному. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, проводят концерты.
    С днем учителя!.

С самого раннего утра у входа школы педагогов встречали учащиеся с букетами цветов и подарками, поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

Сегодняшний день особенный не только для педагогов, но и для старшеклассников. По традиции в день самоуправления учащиеся выпускных классов пробуют себя в роли учителя. Радостное волнение охватывает всех. Учителя с замиранием сердца следят за ходом уроков, скромно приютившись за последними партами: сегодня на уроке они не учителя, а ученики. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

В честь праздника была подготовлена концертная программа. Почетными гостями на празднике были ветераны педагогического труда. Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день, конечно же, наши ученики.
    В адрес всех педагогов прозвучали искренние слова поздравления директора школы Анисимовой Светланы Михайловны. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Учитель - это призвание, а не только профессия.

С праздником Вас, дорогие учителя! Низкий поклон Вам, за труд и усердие!