• Что знают о Великой Отечественной войне современные мальчишки и девчонки?

Автор: Анисимова О.И., учитель обществознания
    Что знают о Великой Отечественной войне современные мальчишки и девчонки?.

День Победы 9 Мая –
    Праздник мира в стране и весны.
    В этот день мы солдат вспоминаем,
    Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
    Защитивших родную страну,
    И вернувшим нам мир и весну!

Мы, взрослые, часто задаёмся вопросом :"Что знают о Великой Отечественной войне современные мальчишки и девчонки?" И находим ответ просто глядя им в глаза. Даже спустя более семи десятка лет, они её не просто узнают, они её чувствуют. Искренне гордятся каждым солдатом в зеленой гимнастёрке, в пилотке с красной звездой. Бережно держа в маленьких ручонках вещественные доказательства беспощадной войны, они всем своим сердцем, детской выправкой готовы здесь и сейчас отдать долг Памяти всем павшим героям, всем ветеранам Великой Отечественной войны.