• Россия - страна со знаком качества

Именно под таким девизом с 6 по 12 ноября проходит Всемирная неделя качества.
    Россия - страна со знаком качества.
    Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни - а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны.

Обеспечение конкурентоспособности отечественной продукции и услуг, как на внутреннем, так и на внешнем рынках, является главной целью российской государственной политики в области качества.
    Система рыночных отношений невозможна без гарантий для продавцов и покупателей. Первые получили защиту частной собственности, для части вторых приняли специальный Закон РФ о защите прав потребителей.

Об этом и многом другом идет разговор, обсуждение, знакомство учащихся с новыми фактами в рамках Недели качества на уроках обществознания, занятиях внеурочной деятельности, классных часах.