• Неделя правовой помощи детям

Автор: Змеевская К.С., социальный педагог
    В период с 13 по 17 ноября 2023 года во многих регионах и городах нашей страны проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка – 20 ноября
    Неделя правовой помощи детям.
    Обеспечение благополучия и просвещения детей и подростков одна из главных задач взрослых. Незыблемая обязанность всего общества - соблюдать права и свободы ребенка.

.
    В рамках Недели в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошли тематические классные часы "Мои права", организован просмотр презентации "Кто и что меня защищает", с демонстрацией официальных документов, в которых закреплены правовой статус и права детей.

Старшеклассники, члены клуба будущих избирателей «Твой голос», постарались в доступной форме рассказать своим младшим сверстникам «О правах ребенка в России».

На заседании круглого стола "Правовое воспитание детей в семье и школе" ребятам был предложен просмотр мультфильма "Дюймовочка", после которого состоялось обсуждение вопросов, связанных с нарушением прав и свобод главной героини, с убеждением юных граждан, что они всегда и везде могут рассчитывать на помощь!