• День волонтера (добровольца)

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    В России 5 декабря отмечают День волонтера — праздник людей, которые помогают другим, не получая ничего взамен. В РФ существуют сотни направлений волонтерства: помощь сиротам, постояльцам домов престарелых, бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, подопечным детских домов, животным и др.
    День волонтера (добровольца).
    Активисты Движения Первых, под руководством советника по воспитанию, подготовили информационный стенд о истории, развитии и направлениях волонтерского движения в России.
    Учащиеся посмотрели фильм "История неравнодушных" и приняли участие в акции – «Кто такой доброволец?». На бумажной руке нужно было написать те качества, которые присуще истинному волонтеру, а потом эту руку прикрепить к нашему дереву добра.