• День знаний

Автор: Гребенкина С.Н., зам.директора
    День знаний - это море цветов, праздник друзей, улыбок, света! День знаний - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.
    День знаний.

Прекрасен этот первый день
    С него учебный год начнётся,
    В мир новых знаний отворится дверь
    Поэтому Днём Знаний он зовётся
    .

На школьном дворе оживленно и весело. Все ребята отдохнувшие и загорелые. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
    Праздник начался под торжественный подъем государственного флага и исполнения гимна. На празднике присутствовали почетные гости:  методист муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Старооскольский институт развития образования» Осокина Алла Николаевна, помощник  депутата совета депутатов Старооскольского городского округа Безукладова Виктора Ивановича –  Анисимов Илья Анатольевич, начальник управления  Шаталовской сельской территории  - Бородина Татьяна Анатольевна, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы  иерей Ярослав Демедюк.  Директор школы Анисимова Светлана Михайловна поздравила всех с началом учебного года. Пожелала всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!  В этом учебном году МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» приняла в свою дружную школьную семью 9 первоклассников. Много подарков в этот день получили  самые маленькие участники праздника, но главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

Желаем всем, кто нынче школьником зовется,
    Пусть будет светлым школьный путь,
    Пусть все всегда вам удается!
    С Днем знаний вас и в добрый путь!