• Синичкин день

Автор: Логвинова С.П.
    12 ноября в России отмечают экологический праздник - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей". Для учащихся 3 класса МБОУ "Шаталовская СОШ" был проведён экологический час. Урок был посвящён роли человека в жизни зимующих птиц. Дети узнали историю возникновения, традиции и приметы праздника, интересные факты об этих игривых и ярких птицах. Ребята охотно разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, рисовали. Подвели итоги экологического часа просмотром мультфильма.
    Синичкин день.