МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • День начала Нюрнбергского процесса

    Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    20 ноября 1945 года - день начала величайшего и самого страшного в истории человечества судебного процесса. Данное событие приобрело мировой масштаб, поэтому не может остаться без внимания.
    День начала Нюрнбергского процесса.
    ????20 ноября 1945 года - день начала величайшего и самого страшного в истории человечества судебного процесса. Данное событие приобрело мировой масштаб, поэтому не может остаться без внимания.

    ????18 ноября в старших классах был проведён тематический видеоурок "День начала Нюрнбергского процесса".
    Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма. Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права, утверждение новых нравственных начал в общении между людьми и народами.

    Обвинительные приговоры на этом процессе еще раз доказали ребятам, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.

    В течении дня обучающиеся принимали участие в историческом квест-пазле, задачей которого было собрать пазл исторического события мирового масштаба. Для этого ребята искали размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получая по ним дополнительную информацию.

    О таких страницах истории необходимо знать и помнить...

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie