• День памяти жертв Холокоста

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    27 января — День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима)
    День памяти жертв Холокоста.

В честь этого события советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Шаталовская СОШ» подготовила для учащихся интерактивную галерею памяти с остановками "Никогда больше", посвященная Дню памяти жерт Холокоста - массового преступления и уничтожения евреев.

Галереи с десятью остановками с комментариями и вопросами о событиях того периода, которые потрясли мир.

Между остановками можно почитать воспоминания выживших, посмотреть фрагменты фильмов и сюжетов, прослушать музыку.

Пройти галерею можно было с мобильного телефона (и отвечать на вопросы через платформу onlinetestpad), или по маршрутным листам.