• Классная встреча в рамках 2 этапа военно-патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего"

Автор: Сидорова Н.Н., советник по воспитанию
    В рамках муниципального военно-патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего", посвящённого 80-летней годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в МБОУ "Шаталовская СОШ" 27 февраля 2023 г. активист детской организации Журахов Антон, учащийся 10 класса, организовал и провел Классную встречу «Чернобыль… одного хватает слова» с участником ликвидации последствий чернобыльской аварии Толстых Петром Яковлевичем. Учащиеся узнали об одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС.
    Классная встреча в рамках 2 этапа военно-патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего".

Петр Яковлевич рассказал учащимся о беспримерном мужестве первых часов страшной апрельской ночи, когда люди, не жалея себя шли в огонь и были насквозь «прошиты» смертоносной радиацией. Только благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий чернобыльской аварии был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья.

Петр Яковлевич отвечал на все интересующие вопросы ребят.
    На встрече присутствовали ученики 7-8 классов.