• 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

Автор: Сидорова Н.Н., советник по воспитанию
    3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского-русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.???? Ушинский — автор множества педагогических трудов, известных не только в России, но и за рубежом. Особое место среди них занимают первые массовые учебники по начальному обучению — «Родное слово» и «Детский мир. Хрестоматия». Не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    В рамках празднования в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошли классные часы и интеллектуальная игра "Константин Ушинский - флагман педагогики". Ребята познакомились с биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича. Дети пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.