• Конкурс чтецов «Бессмертие подвига»

Автор: Какурина Т.Н., учитель русского языка и литературы
    12 мая в нашей школе состоялся конкурс чтецов «Бессмертие подвига», посвященный 78-ой годовщине Великой Победы, на котором были представлены стихи поэтов, убитых фашистской пулей, поэтов, вернувшихся с войны, современников. Это и исповеди о боевых соратниках, сражавшихся рядом; и воспоминания о героях войны, чьи имена стали символом мужества, стойкости; и память о прошедшей войне; и долг перед павшими; и боль материнского сердца.
    Конкурс чтецов «Бессмертие подвига».
    Годы Великой Отечественной войны не забудутся никогда. Чем больше проходит лет, тем живей и значительней встают они в нашей памяти.

Война закончилась. Но песней опаленной
    Над каждым домом до сих пор кружит,
    И не забыли мы, что двадцать миллионов
    Ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить…

Благодарим всех конкурсантов за участие.