• Международный день грамотности

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Международный день грамотности – праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для человека, так и для общества в целом.
    Международный день грамотности.
    В День грамотности ребята начальной школы посмотрели мультфильмы "В стране невыученных уроков", «Приключения запятой и точки», «Наш друг Пишичитай» и поделились друг с другом впечатлениями от увиденного. Дети поняли, что грамотным быть очень важно, ведь грaмотность — не только способность прaвильно говорить, писaть, читaть, но и умение быть человеком, с которым приятно общаться. Учащиеся 9-10 классов поиграли в «Интеллектуальное лото», где ребята не только вспомнили правила всеми любимой игры, но и ответили на тематические вопросы.