• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Сидорова Н.Н., учитель изо
    Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    1 сентября 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.
    Каждому из нас необходимо помнить о трагедии Беслана, чтобы люди не были равнодушными к преступлениям против детства.

Учащиеся посмотрели фильм "Золотая бронза". Ребята познакомились с историями и судьбами людей из Северной Осетии, которые рассказали о своей жизни после трагедии в Беслане в 2004 г.