• 210 лет со дня Бородинского сражения

Автор: Сидорова Н.Н., учитель изо
    7 сентября 2022 года исполняется 210 летие со дня генерального сражения Отечественной войны 1812 года – Бородинской битвы. Это сражение одно из самых кровопролитных сражений XIX века. В честь данного исторического события установлен праздник - День воинской славы России. Ученики нашей школы приняли участия в мероприятиях, посвященных этой дате. Просмотрели информационные ролики: «Битвы и сражения: Бородинская битва», «Великие битвы России. Бородинское сражение». Поучаствовали в интеллектуальной игре «210 лет со дня Бородинского сражения», где после подсчёта баллов членами жюри определились победители. Ими стали учащиеся 8 класса: Кирдяпкина Ангелина, Шемякина Софья и Парамонцева Александра.
    210 лет со дня Бородинского сражения.