• День героев Отечества

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
    День героев Отечества.
    Сегодня в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню героев Отечества. Минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей. Для учеников 1-11 классов прошли Уроки мужества. Учащиеся 9 класса приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у мемориала «Вечная память».