16 февраля 2024, 10:06

Учащиеся нашей школы, Юрьев Богдан и Бондаренко Софья, приняли участие в муниципальном этапе XXIII областного конкурса художественного слова "Мой край-родная Белгородчина" в номинации "Талант художественного слова". Юрьев Богдан в своей возрастной категории стал победителем. Поздравляем Богдана! Молодец!

06 декабря 2023, 17:57

Чтобы создать особую, сказочную атмосферу учащиеся вместе с педагогами активно включились в работу по оформлению нашей школы к новогодним праздникам.

ESPERANTO…звучит мелодично, загадочно. Слышится в этом слове чувство беззащитности, и, в тоже время, непреодолимой решительности. А если вдуматься и пережить все то, что стоит за этими девятью буквами? Всё: и боль, и радость, и грусть, и счастье…Эсперанто – искусственно созданный международный язык для слепых людей. И связан он напрямую с нашим удивительным земляком Василием Яковлевичем Ерошенко. Каждая возможность встречи с прошлым, касающимся этого удивительного человека, дает каждому из нас, живущему сегодня, то желание жить, творить, работать и учиться, к чему призывал великий слепой музыкант, поэт, педагог, неутомимый труженик и ценитель прекрасного – Василий Яковлевич Ерошенко.

Для 8-9 классов МБОУ "Шаталовская СОШ" был организован просмотр фильма "Мужики!" (режиссёр Искра Бабич, 1981) с последующим обсуждением в формате открытого диалога.

10 сентября 2022, 16:45

10 сентября учащаяся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» Шабельникова Валерия приняла участие в детском дефиле «Цветочная мода» в номинации «ЭКО-мода» в рамках фестиваля "Цветущее Приосколье". Валерия представила костюм ручной работы «Праздничное настроение».