• День снятия блокады Ленинграда

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    В истории России были события, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие годы. Одним из них была блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны, которая продолжалась 872 дня.
    День снятия блокады Ленинграда.

79 лет назад, 27 января 1944 года с Ленинграда была снята блокада, этот день является памятной датой для всей нашей страны, символизирующей силу духа, крепости моральных принципов, невиданного ранее героизма.

В МБОУ "Шаталовская СОШ" под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и классными руководителями прошли классные часы, кинолектории, посвящённые дню снятия блокады Ленинграда.

Мы все помним подвиг нашего великого народа и гордимся людьми, пережившими столько боли и мучений, но выстоявших в борьбе за наше с вами будущее!